Всем задержанным фигурантам дела о создании преступного мошеннического сообщества в республике Коми, по которому арестован губернатор региона Вячеслав Гайзер, предъявлены официальные обвинения, сообщает «Интерфакс».
«В отношении всех задержанных вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых», – сообщил собеседник агентства, знакомый с ситуацией.
Главу Коми и его сообщников подозревают в мошенничестве и создании преступной группы. По некоторым данным, они были причастны к незаконным сделкам с государственными долями в предприятиях и к приватизационным схемам. Гайзер, зампредседателя правительства республики Константин Ромаданов и еще 13 их подельников были арестованы судом. Шестнадцатый фигурант дела Юрий Бондаренко взят под домашний арест.