В брюссельской коммуне Моленбек, где местная полиция осадила жилой дом с требованием выдать ей разыскиваемого человека, слышны выстрелы. Об этом сообщила радиостанция RTL со ссылкой на очевидцев.
Между тем корреспондент утверждает, что сотрудники полиции пока не начинали штурмовать здание – поэтому, возможно, огонь ведется из здания. По его словам, стражи порядка окружили дом и требуют, чтобы находящийся в розыске человек вышел к ним добровольно.
#Belgium: New raid in #Molenbeek, Brussels right now. #ParisAttacks pic.twitter.com/Quz3ZZhlFc
— Sakir Khader (@sakirkhader) 16 ноября 2015
Улица Делоной, на которой находится здание, наполовину перекрыта для проезда автотранспорта, с обеих сторон на ней стоят пожарные машины. Жильцов дома попросили не покидать свои квартиры: полицию интересует только мужчина, находящийся в квартире №47, которому предложили добровольно сдаться, выйдя к полицейскому бронетранспортеру с поднятыми руками.
Напомним, по оперативной информации, парижские теракты готовились на территории Бельгии, и организатором их являлся Абдельхамид Абауд – уроженец этой страны.